Методические материалы и нормативно правовые акты

Региональные нормативно правовые акты

Постановление Губернатора Волгоградской области от 30 июля 2015 г. № 687 "О порядке проведения оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов Волгоградской области"

Приказ комитета экономики Волгоградской области от 19 мая 2015 г. № 171 "О внесении изменений в приказ министерства экономики, внешнеэкономических связей и инвестиций Волгоградской области от 13 декабря 2012 г. № 405 "Об утверждении типового соглашения между министерством экономики, внешнеэкономических связей и инвестиций Волгоградской области и региональным объединением предпринимателей о взаимодействии при оценке регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов Волгоградской области"

Постановление Губернатора Волгоградской области от 04 марта 2015 г. № 170 "О проведении оценки регулирующего воздействия проектов законов Волгоградской области, внесенных в Волгоградскую областную Думу в порядке законодательной инициативы"

Постановление Губернатора Волгоградской области от 13 декабря 2013 г. № 1296 "О признании утратившим силу постановления Губернатора Волгоградской области от 20 августа 2012 г. № 745 "О внедрении оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов Волгоградской области" и внесении изменений в некоторые постановления Губернатора Волгоградской области"

Постановление Губернатора Волгоградской области от 17 декабря 2012 г. № 1257 "Об утверждении Порядка проведения оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов Волгоградской области"(в ред. постановления Губернатора Волгоградской области от 13.12.2013 № 1296)

Постановление Губернатора Волгоградской области от 21 декабря 2012 г. № 1277 "Об утверждении Порядка проведения публичных консультаций по проектам нормативных правовых актов Волгоградской области"

Приказ министерства экономики, внешнеэкономических связей и инвестиций Волгоградской области от 29 декабря 2012 г. № 429 «Об утверждении Методики организации проведения процедуры оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов Волгоградской области»

Федеральные нормативно правовые акты

Постановление Правительства Российской Федерации от 30 января 2015 г. № 83 «О проведении оценки фактического воздействия нормативных правовых актов, а также о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации»

Указ Президента Российской Федерации от 07 мая 2012 г. № 601"Об основных направлениях совершенствования системы государственного регулирования"

Федеральный закон от 02 июля 2013 г. № 176-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" и статьи 7 и 46 Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" по вопросам оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов и экспертизы нормативных правовых актов"

Методические рекомендации по организации и проведению процедуры оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов субъектов Российской Федерации и экспертизы нормативных правовых актов Российской Федерации ( приказ Минэкономразвития РФ от 26 марта 2014 г. № 159)