Ураза-байрам - Волгоград 2020

24 Мая 2020, 11:13

Поздравляем с наступлением праздника Ураза-байрам.

Завершая священное время поста - месяца Рамадан, праздник разговения несёт глубокий духовный смысл, радость укрепления веры, обретения нового бесценного опыта, нравственного очищения, самосовершенствования. Традиционно его принято отмечать не только богатым и щедрым застольем, но и проявлением внимания, сострадания к тем, кто нуждается в поддержке.

Важно, что мусульманские организации активно участвуют в жизни нашего региона. Неустанно развивается их взаимодействие с государственными и общественными структурами, большое внимание уделяется благотворительным, образовательным, просветительским инициативам. Большого уважения заслуживает и принципиальная позиция мусульманского духовенства. Такая плодотворная, многогранная деятельность способствует укреплению дружбы и взаимопонимания между людьми, сохранению гражданского мира и согласия в стране.

Искренне желаем российским мусульманам здоровья, благополучия и всего наилучшего.