«Маяки дружбы. День Победы – один на всех» - волгоград 2020

21 Июля 2020, 16:58

В Волгограде стартовал региональный этап реализации проекта «Маяки дружбы. День Победы – один на всех»

Целью мероприятия Маяки дружбы. День Победы – один на всех» является сохранение памяти о Победе в Великой Отечественной войне. Кроме того, организаторы проекта стремятся к укреплению традиций праздника Победы и желают воспрепятствовать искажению истории и размыванию истинных смыслов Победы. Также мероприятие направлено на продвижение 9 Мая как общемирового события, образа окончания войны и начала мирной жизни.

В рамках проекта, 10 волонтеров прибывших в город Волгоград, в первый день посетили Мамаев Курган, где была проведена экскурсия, после которой участники акции занялись облагораживанием мемориалов, братских могил и памятных мест. На мероприятие, также, прибыли представители СМИ, которые взяли интервью у участников и руководителя акции.

Даты проведения этапа реализации проекта с 20 по 25 июля 2020 г., в течении которых волонтёры посетят Россошанский мемориал, занимаясь совместной деятельностью с представителями поисковых движений на местах боёв, совершат поездку в Пятиморск, где смогут увидеть памятники истории, музеи и мемориалы, а также примут участие в организации программы совместно с Домом Дружбы.

Организаторами проекта являются Федеральное агентство по делам национальностей России, Межрегиональное движение за межнациональное согласие "Маяки дружбы", а также Центросоюз РФ. Участниками мероприятия стали Российский технологический университет, Государственный университет управления и Российский университет кооперации.