"Маяки Дружбы" посетили Калачёвский район Волгоградской области

23 Июля 2020, 18:17

23 июля волонтёры движения "Маяки дружбы" команда "Сталинград" посетили несколько объектов в Калачёвском районе Волгоградской области.
         Первым делом отряд посетил посёлок Ильевку, в котором ,в рамках миссий проекта, осуществляли реставрационные работы  монумента братской могилы памятника "Защитникам Отечества".
          После чего волонтёры посетили  монумент, посвящённый встрече войск Юго-Западного и Сталинградского фронтов в ходе контрнаступления советских войск под Сталинградом в рамках операции «Уран» под названием: памятник " Соединение фронтов", находившийся в Пятиморске.
       Дальнейшая заключительная программа мероприятия включала в себя экскурсию по историческим и культурным местам, достопримечательностям. Команда посетила пятиморский парк, который состоит из аллей, скульптур и бюстов великих деятелей страны, среди которых были – князья древней Руси, династия Романовых и славные полководцы Отечественной войны 1812 года. Особое внимание участники уделили Аллее Победы, которая также находится в парке Истории Государства Российского, она посвящена героям Великой Отечественной войны.