Председатель местной общественной организации «Афганская национально-культурная автономия г.Волгограда Абдул Манан Шер Али принял участие в видеоконференции.

16 Апреля 2021, 15:04

15.04.2021 г. председатель местной общественной организации «Афганская национально-культурная автономия г.Волгограда Абдул Манан Шер Али принял участие в видеоконференции с начальником управления департамента, курируемый Первым заместителем президента Афганистана.

На сессии поднимались темы межнационального согласия, дальнейшего укрепления дружеских отношений между Россией и Афганистаном, вопросы проживания и обучения иностранных студентов, а также помощи гражданам, прибывшим на постоянное место жительства и получения ими гражданства.

Абдул Манан Шер Али подчеркнул, что между государствами есть все условия для комфортного сотрудничества, взаимодействия и ведения бизнеса. Также, он обратил внимание, что на территории Волгоградской области действует активная поддержка студентов, прибывших из Афганистана на предмет их социально-культурной адаптации. Правительства обеих стран благоприятно воздействуют на межэтническое согласие, оказывая финансовую и правовую помощь.

Предметно обсуждалась тема дипломатических отношений между Россией и Афганистаном, в рамках 100-летия подписания договора между странами.