Новости (анонсы)

14 Декабря 2018, 11:03

В Волгораде состоится ежегодный Фестиваль армянской культуры «АРМЕНИЯ – колыбель цивилизации»

15 декабря состоится ежегодный Фестиваль армянской культуры «АРМЕНИЯ – колыбель цивилизации». Тематика мероприятия посвящена юбилейной дате столицы Армении «ЭРЕБУНИ – ЕРЕВАН – 2800 лет». Мероприятие проходит при поддержке комитета по делам национальностей и казачества Волгоградской области.Организатор: Волгоградская городская общественная организация "Армянская Диаспора".
14 Декабря 2018, 9:44

В Волгограде обсудили создание региональной концепции развития волонтерства

На площадке Волгоградского государственного университета прошел круглый стол, посвященный развитию в регионе волонтерского движения. В дискуссии приняли участие представители комитета по делам национальностей и казачества Волгоградской области, регионального комитета образования, волонтеры и общественники.

13 Декабря 2018, 11:41

В Волгограде прошёл традиционный конкурс-фестиваль «Праздники и традиции народов России»

Конкурс-фестиваль «Праздники и традиции народов России» проходил в седьмой раз в стенах Волгоградского государственного социально-педагогического университета. Его организатором по традиции выступил факультет исторического и правового образования ВУЗа. В этом году участниками конкурса-фестиваля стали 26 академических групп университета. В мероприятии приняли участие представители комитета по делам национальностей и казачества Волгоградской области, которые вошли в жюри конкурса по оценке национальных блюд и этнокостюмов участников.
10 Декабря 2018, 13:43

Казак без веры – не казак

В актовом зале Царицынского Православного Университета прошло пленарное заседание казачьей секции регионального этапа XXVII международных рождественских чтений, которая была посвящена духовному окормлению и нравственному воспитанию казачества в Волгоградской епархии. Организаторами конференции выступили: Волгоградская епархия, епархиальный отдел по взаимодействию с казачеством, Департамент по образованию администрации Волгограда, комитет по образованию, науке и молодежной политике Волгоградской области, комитет по делам национальностей и казачества Волгоградской области, Казачий центр государственной службы, областной Центр казачьей культуры, Волгоградский казачий округ.

7 Декабря 2018, 14:38

В Общественной палате Волгоградской области состоялась встреча молодежного актива с представителями национальных общественных объединений

В  формате «круглого стола», посвященного теме добровольчества и предупреждения межнациональных конфликтов в молодежной среде прошла встреча студенческих активистов с представителями национальных объединений региона. В диалоге приняли участие порядка 70 человек. Организатором мероприятия стал комитет по делам национальностей и казачества Волгоградской области при содействии Общественной палаты региона.

6 Декабря 2018, 17:24

Служение митрополита

Сегодня Волгоградская митрополия отмечает 50-летие епископской хиротонии Его Высокопреосвященства Высокопреосвященнейшего митрополита Волгоградского и Камышинского Германа .
6 Декабря 2018, 15:14

На звоннице храма Александра Невского установлен купол и воздвигнут крест

Знаковым событием для Волгоградской области стала установка купола и креста на звоннице собора Александра Невского — работы по воссозданию храма на его историческом месте рассмотрены сегодня на заседании попечительского совета, которое провел губернатор Андрей Бочаров.
4 Декабря 2018, 10:02

Память Неизвестного солдата почтили в Волгоградской области

В регионе прошли мероприятия, посвященные Дню неизвестного солдата. Вместе с представителями   национальных общественных объединений, "Дома Дружбы", ветеранами,юнармейцами и жителями города цветы и венки к обелиску воинов 62-й и 64-й армий, погибших при защите Сталинграда, возложил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

3 Декабря 2018, 14:03

Волгоградские евреи празднуют Хануку

В этом году Ханука празднуется, начиная с вечера 2 декабря. Заканчивается «ханукальная неделя» 10 декабря. Комитет по делам национальностей и казачества Волгоградской области поздравляет с Ханукой евреев, проживающих в нашем регионе.

2 Декабря 2018, 18:41

Первый заместитель атамана войскового казачьего общества "Всевеликое войско Донское", председатель регионального парламента Николай Семисотов принимает поздравления по случаю 50-летнего юбилея

2 декабря исполнилось 50 лет первому заместителю атамана войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» по Волгоградской области, председателю Волгоградской областной Думы Николаю Петровичу Семисотову.  Комитет по делам национальностей и казачества Волгоградской области поздравил юбиляра.