Новости (анонсы)

18 Июня 2018, 15:20

Фестиваль этнокультуры «Родина моя Россия!» объединил сотни горожан

Концерт представителей национальностей, проживающих в Волгоградской области, прошел в Городском саду Волгограда.  Организатором мероприятия стал региональный комитет по делам национальностей и казачества при поддержке национальных общественных объединений и общественной организации развития культуры «Дом Дружбы».

15 Июня 2018, 8:30

Мусульмане Волгоградской области празднуют Ураза-байрам

Мусульмане всего мира отмечают религиозный праздник Ураза-байран. Именно он знаменует окончание священного месяца Рамадана и завершение поста.
14 Июня 2018, 18:08

В Волгограде пройдет фестиваль этнокультуры «Родина моя Россия!»

16 июня в городском саду Центрального района Волгограда на площадке у кинотеатра «Победа» состоится программа с участием национальных общественных объединений и фольклорных коллективов. Организатором мероприятия выступает комитет по делам национальностей и казачества Волгоградской области.

13 Июня 2018, 9:50

Атаманы назначили дату Большого Круга

Совет атаманов Всевеликого войска Донского прошёл в Южно-Российском государственном политехническом университете имени М.И. Платова, собрав вместе атаманов шестнадцати округов Войска. В работе также приняли участие члены Войскового штаба, представители органов государственной власти Ростовской и Волгоградской областей, а также местного самоуправления города Новочеркасска.

7 Июня 2018, 13:56

Начат приём заявок на участие во II Всероссийской премии «Ключевое слово»

Руководитель ФАДН России Игорь Баринов объявил о старте приема заявок на II Всероссийскую премию за сохранение языкового многообразия «Ключевое слово» (конкурс лучших реализованных проектов). Эта премия инициирована Федеральным агентством по делам национальностей в 2017 году с целью содействия сохранению языкового многообразия Российской Федерации.

6 Июня 2018, 16:54

Празднование Дня России в Волгограде пройдёт под девизом: «Родина моя Россия!»

12 июня в городском саду Центрального района Волгограда на площадке у кинотеатра «Победа» состоится обширная праздничная программа, посвященная Дню России. Организатором мероприятия выступает комитет по делам национальностей и казачества Волгоградской области при участии национальных общественных объединений. Приглашаем всех волгоградцев и гостей города посетить мероприятие и окунуться в атмосферу праздника.

6 Июня 2018, 13:10

Волгоградцы увидят фильм «Решение о ликвидации»

7 июня во всероссийский  прокат выходит фильм «Решение о ликвидации» , снятый киностудией Мосфильм. В ролях: Игорь Петренко, Алексей Вертков, Аюб Цингиев, Алексей Шевченков, Иван Шахназаров и другие артисты. Лента повествует историю о сложной операции спецслужб.

5 Июня 2018, 17:06

Праздник, который объединяет

В Волгограде представители общественных национальных объединений, национальных творческих коллективов собрались на площадке областного комитета по делам национальностей и казачества, чтобы обсудить своё участие в мероприятиях, посвященных празднованию Дня России в Волгоградской области.

4 Июня 2018, 13:44

Владыке Герману назначен помощник

Накануне в Тронном зале кафедрального соборного храма Христа Спасителя в Москве состоялось наречение архимандрита Феоктиста (Игумнова) во епископа Городищенского, викария Волгоградской епархии. В хиротонии приняли участие митрополит Волгоградский и Камышинский Герман, епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей, епископ Калачевский и Палласовский Иоанн, протоиерей Вячеслав Жебелёв, секретарь управления Волгоградской митрополии, настоятель Казанского кафедрального собора г. Волгограда. На церемонии также присутствовал первый заместитель атамана Всевеликого войска Донского по Волгоградской области Николай Семисотов.

1 Июня 2018, 17:03

В Волгограде состоялось организационное заседание федерального волонтерского проекта межнационального согласия

В областном комитете по делам национальностей и казачества прошло заседание оргкомитета по реализации молодежного проекта «Маяки Дружбы. Россия сближает» -2018, посвященного укреплению добрососедских отношений между народами России. Данный проект осуществляется на средства Президентского гранта во взаимодействии с регионами России по формуле «Волонтерский труд в обмен на просвещение». Его организаторы: Межрегиональное общественное движение за межнациональное согласие (МОДМС) «Маяки дружбы», Центросоюз России и Благотворительный фонд «Согрей добром» (оператор). Проект реализуется при поддержке Администрации Президента РФ, Федерального агентства по делам национальностей России, администраций субъектов СКФО и Приволжского ФО.