Поздравление председателя комитета по делам национальностей и казачества Волгоградской области Л.А.Титова с назначением нового атамана войскового казачьего общества "Всевеликое войско Донское" В.А.Бобыльченко.

20 Марта 2020, 9:41

Уважаемый Виталий Александрович!

От имени казаков и казачек Волгоградской области и от себя лично сердечно поздравляю с утверждением Вас Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина атаманом войскового казачьего общества "Всевеликое войско Донское"! В год 450-летия служения Донских казаков государству Российскому Ваше утверждение войсковым атаманом вдвойне символично.

Во все времена целью и задачей казаков на землях Войска Донского являлось возрождение, становление и укрепление казачества, как самобытной культурной исторической общности людей, ветви русского народа, вместе с другими коренными народами России, на основе православия, казачьих обычаев, традиций, истории и культуры.

Донские казаки, являясь, по сути, основой Государства Российского, всегда стояли на страже сохранения и преумножения своей политической, историко-культурной, духовной и хозяйственной самобытности. И мы, представители нынешнего поколения, являясь наследниками славного казачества прошлого, делаем всё от нас зависящее, чтобы достойно нести Знамя Донских казаков. Жить и работать на благо нашего государства, воспитывать крепкую, надежную смену молодых казаков, которые знают и гордятся своими предками, славным прошлым казачества.

Донские казаки, занимая активную гражданскую позицию, всегда принимают участие в важнейших сферах жизни Волгоградской области – обеспечивают безопасность, развивают   сельское хозяйство, воспитывают подрастающее поколение.

Уверен, что на столь высокой должности Вы, Виталий Александрович, сделаете всё возможное, чтобы сохранить и преумножить те дела и успехи, авторитет и доверие, которые завоёваны за годы возрождения казаками войскового казачьего общества "Всевеликое войско Донское".

От всей души желаю Вам крепкого здоровья, реализации поставленных задач перед казачеством, успехов в делах на благо России, казачества и Веры православной!

Л.А. Титов