В комитете по делам национальностей и казачества Волгоградской области назначен новый председатель

1 Декабря 2021, 15:16

В администрации Волгоградской области 25 ноября на должность председателя комитета по делам национальностей и казачества назначили Эдуарда Давыдовского.

Эдуард Давыдовский родом из Могилевской области республики Беларусь.

В 1987 году Эдуард Францевич закончил Новосибирское высшее военное политическое общевойсковое училище имени 60-летия Великого Октября.

До 2011 года служил в Вооружённых силах, ушёл в запас в звании полковника и должности заместителя командующего 58-й армией по воспитательной работе Южного военного округа. Является ветераном боевых действий.

В конце 2000-х Эдуард Давыдовский получил высшее образование в Военном университете столицы, а позднее прошёл переподготовку по специальности «государственное и муниципальное управление».

С 2013 года руководил ГКОУ казачий кадетский корпус имени К.И. Недорубова.
Эдуард Давыдовский был депутатом Волгоградской областной думы, баллотируясь от партии «Единая Россия».