В запланированном VII Съезде Общероссийского общественного движения "Ассоциация финно-угорских народов Российской Федерации" примет участие Кияев В.Н.

3 Декабря 2021, 15:45

17–18 декабря 2021 г. в городе Саранске состоится VII Съезд
Общероссийского общественного движения "Ассоциация финно-угорских
народов Российской Федерации".

В работе съезда предполагается участие руководителей федеральных и
региональных органов власти, представителей научного и экспертного
сообщества, финно-угорских СМИ, образования и культуры, этнокультурных
общественных организаций финно-угорских и самодийских народов из более
43 регионов России.

В запланированном VII Съезде примет участие Кияев В.Н., являющийся председателем Региональной общественной организации мордовских народностей.

Представители указанной организации во главе с Кияевым В.Н. принимали участие:

- в VII Всероссийском съезде мордовского (мокшанского и эрзянского) народа на тему "Мордовский народ в едином культурном коде многонациональной России", проходившем в г.Саранск Республики Мордовия в 2019 г.;

- в XI Съезде марийского народа, проходившем в г. Йошкар-Оле в 2020 г.

- При поддержке комитета по делам национальностей и казачества Волгоградской области 08 сентября 2020 г. при активном участии Региональной общественной организации мордовских народностей и других национальных объединений волгоградского региона состоялась торжественная встреча делегации-участников Международной этнокультурной экспедиции-фестиваля "Волга – река мира. Диалог культур волжских народов". Экспедиция проходила теплоходом по маршруту Саратов-Волгоград-Астрахань в рамках реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации Министерством культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия совместно       с Федеральным агентством по делам национальностей.