В комитете по делам национальностей и казачества прошла рабочая встреча, на которой рассматривался вопрос о создании туркменского землячества в волгоградском регионе.

3 Декабря 2021, 12:00

30.11.2021 г. в комитете по делам национальностей и казачества прошла рабочая встреча, на которой рассматривался вопрос о создании туркменского землячества в волгоградском регионе.

Участниками рабочей встречи стали: Давыдовский Эдуард Францевич – председатель комитета; Фарниев Казбек Георгиевич – председатель правления Волгоградской областной общественной организации развития культуры «Дом дружбы», член Общественного совета при комитете и Байлыев Араздурды Аннаглычевич – представитель инициативной группы туркменского сообщества.

По итогам указанной встречи намечены перспективы работы туркменского сообщества с комитетом по делам национальностей и казачества Волгоградской области, "Домом дружбы", туркменскими студентами, а также официальной регистрации туркменского национального объединения Управлением Минюста России по Волгоградской области.