Управление Минюста России по Волгоградской области и Комитет по делам национальностей и казачества Волгоградской области заключили соглашение о взаимодействии

9 Декабря 2021, 10:07

08.12.2021 заключено соглашение о взаимодействии между Управлением Минюста России по Волгоградской области и Комитетом по делам национальностей и казачества Волгоградской области.

Соглашение закрепило намерение сторон сотрудничать в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений, реализации государственной национальной политики, государственной политики в отношении российского казачества, руководствуясь действующим законодательством Российской Федерации.

Предметом соглашения является также организация взаимодействия с религиозными объединениями и некоммерческими организациями, действующими на территории Волгоградской области.

Документ предусматривает экспертно-аналитическую поддержку региональных, отраслевых и иных программ Волгоградской области, совершенствование нормативно-методологической базы и правовых актов, действующих в сфере действия соглашения.

Стороны выразили намерение совместно осуществлять анализ лучших региональных практик в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений, перспектив их применения и подготовку предложений по их внедрению на территории Волгоградской области с учетом национальной специфики региона.

Соглашение подписали исполняющий обязанности начальника Управления Минюста России по Волгоградской области А.А. Антипов и председатель Комитета по делам национальностей и казачества Волгоградской области Э.Ф. Давыдовский.

Пресс-служба Управления Минюста России

по Волгоградской области